Помогите, Упростите вырожение: 1) (x-2)(x+3) 2) (a²-4b²)(b²-4a²)


Ответы на вопрос

Отвечает Ишимов Кирилл.

Ответ: x²+x-6

           17a²b²-4a²-4b²

1)(x-2)(x+3)=x²+3x-2x-6=x²+x-6

2)(a²-4b²)(b²-4a²)=a²b²-4a⁴-4b⁴+16a²b²=17a²b²-4a²-4b²