Реши уравнение 36z+36−z3−z2=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Саша.

a² - b² = (a - b)(a + b)

36z + 36 − z³ − z² = 0

36(z + 1) - z²(z + 1) = 0

(z + 1)(36 - z²) = 0

(z + 1)(6 - z)(6 + z) = 0

ответ z = {-6, -1, 6}

Отвечает Ковалёва Катя.

Ответ:

ответы: - 1,16

Объяснение:

Я считаю это правильный ответ!!