В ящике лежат 7 желтых, 5 красных, 3 синих, 2 белых и 3 черных шара. Найдите вероятность того, что

первый наугад взятый шар будет: 1) красный; 2) желтый или черный; 3) не черный; 4) ни желтый, ни красный.

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Андрій.

Объяснение:

1) 5/20= 0,25

2) 10/20= 0,5

3)17/20=0,85

4)8/20=0,4

Количество того чего тебе надо найти делить на сумму всего что тебе дано