Розвязати систему ривнянь способом пидстановки 2x-y=5 x+2y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжова Екатерина.

Ответ:

х=5-2у

2(5-2у)-у-5=0

10-4у-у-5=0

5-5у=0

-5у=-5

у=1

х=5-2•1=3

(3;1)

Отвечает Козлов Алексей.

Ответ:

Объяснение:

y=-5+2x

x+2y=5

x+2(-5+2x)=5

x-10+4x=5

5x-10=5

5x=15

x=3

y=-5+2*3

y=1