Розвязати способом пидстановки ривнянь 2х+y=9 3x-5y=20​


Ответы на вопрос

Отвечает Вихрова Соня.

Ответ:

Объяснение:

{2х+у=9

3х-5у=20

{у=9-2х

3х-5у=20

Метод Подстановки

3х-5(9-2х)=20

3х-45+10х=20

13х=20+45

13х=65

х=65/13

х=5

Подставляем значение х в первое уравнение

у=9-2х

у=9-2*5

у=9-10

у=-1

Ответ: (-1;5)