8. Докажите, что 166 – 220 кратно 15.


Ответы на вопрос

Отвечает Синельник Виктория.

Ответ:

16^6=(2^4)^6=2^24, 2^24-2^20=2^20(2^4-1)=15×2^20.

15×2^20 кратно 15.