Решите уравнение: (х-1)-(х-3)(х+2)=2Очень срочно, пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кадирбай Айым.

Ответ:

Ответ на задачу.

Объяснение:

x1=-1

x2=3

Отвечает Chumak Oleg.

Ответ:

х= -1; 3

Объяснение:

(х-1)-(х^2+2x-3x-6)=2

x-1-x^2+x+6-2=0

x^2-2x-3=0

D=4+12=16=4^2

x1=(2+4)/2=3

x2=(2-4)/2=-1