Реши систему уравнений 10x−2y=2 −4x+4y=20


Ответы на вопрос

Отвечает Жолобова Арина.

\left \{ {{10x-2y=2} \atop {-4x+4y=20}} \right.

\left \{ {{y=5x-1} \atop {-4x+4y=20}} \right.

\left \{ {{y=5x-1} \atop {-4x+4(5x-1)=20}} \right.

\left \{ {{y=5x-1} \atop {16x-24=0}} \right.

\left \{ {{y=5x-1} \atop {x=1.5}} \right.

\left \{ {{y=6.5} \atop {x=1.5}} \right.

Ответ: y=6.5

x=1.5

Удачи!