Составить квадратное уравнение по его корням: x1 = -3, x2 = 6


Ответы на вопрос

Отвечает Ганиев Артур.

Ответ: (х-6)*(х+3)=х^2-3*х-18=0. Всё просто.

Объяснение:

Отвечает Безусова Октябрина.

Ответ:

X^2-3X-18=0

Объяснение:

За теоремою Виета

X^2-(x1+x2)+(x1×x2)=0

X^2-3X-18=0

X^2-3X-18=0

D=3^2-4×(-18)=9+72=81=9^2

x1=(-(-3)+9)÷2=(3+9)÷2=12÷2=6

x2=(-(-3)-9)÷2=(3-9)÷2=-6÷2=-3

Ответ 6;-3.