Решите систему графически:2x+y=0-3x+y=5Нарисуйте график пожалуйста(​


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.

\left\{\begin{array}{lll}2x+y=0\\-3x+y=5\end{array}\right\; \; \; \left\{\begin{array}{l}y=-2x\\y=3x+5\end{array}\right

Прямая  у= -2х  проходит через точки  (0,0) и (-1,2) .

Прямая  у=3х+5 проходит через точки  (0,5) и (-1,2) .

Решение системы -  ( -1,2 )   или х= -1 , у=2 .


Отвечает Беспаленко Екатерина.

Ответ:

вот график, пользуйся :)

Объяснение: