Найди значение многочлена −1,42x+57xy2+36xy2, если x=5 и y=0,1. Значение многочлена равно ?


Ответы на вопрос

Отвечает Горборуков Никита.

Ответ:

-1,42×5+57×0,1×2+36×0,1×2= -7,1+285×0,1×2+180×0,1×2=

-7,1+28,5×2+18×2=

-7,1+57+36= -7,1+93= 85,9

Объяснение:

сначала заменяем все x i y на числа ,потом постепенно умножаем, когда получим уравнение без умножения добавляем числа