Способ подстановки х-5у=8 2х-у=1 5а-3в=14 2х-3у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Илья.

Ответ:

Объяснение:

х-5у=8

х = 8+5у

(8+5у)-5у=8

2х-у=1

х = (у+1)/2

2((у+1)/2)-у=1

5а-3в=14

а = (14+3в)/5

5((14+3в)/5)-3в=14

2х-3у=2

х = (3у+2)/2

2((3у+2)/2)-3у=2