SRO4NO!!! Решите пожалуйста систему дух уравнений :с x+5y=7 3x-2y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнаренко Александр.

\left\{\begin{array}{l}x+5y=7\; |\cdot (-3)\\3x-2y=4\end{array}\right\; \oplus\; \left\{\begin{array}{l}x=-5y+7\\-17y=-17\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{ccc}x=2\\y=1\end{array}\right\\\\\\Otvet:\; \; (2;1)\; .