X^2 - 4x - 32 Разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Шелгунов Олег.

Ответ:

(х+4)*(х-8)

Объяснение:

x^2 + 4x -8x -32

x * (x+4)-8(x+4) = (x+4)(x-8)

Отвечает Никитина Анастасия.

Ответ:

(х+4)(х-8)

Объяснение:

D=b²-4ac

D=16+128=144

х1=(4-12):2=-4

х2=(4+12):2=8

(х+4)(х-8)

х²-4х-32=(х+4)(х-8)