СРОЧНО,ДАЮ 35 баллов!!!!!!!! За 6 мин в трубу поступило на 300 л больше воды, чем через вторую

трубу за 3 мин. Если первую трубу открыть на 4 мин, а вторую на 2 мин, то поступит 2200 л воды. Сколько воды в минуту поступает через вторую трубу?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Богдан.

Ответ:

Пусть y - с первой трубы поступает воды за минуту,

а x - со второй трубы.

6y-3x=300

4y+2x=2200

x=1100-2y

6y-3(1100-2y) =300

6y+6y=300+3300

12y=3600

y=300 (л)

За минуту с первой трубы поступает 300 л.