3 НАЗАД За 6 мин в трубу поступило на 300 л больше воды, чем через вторую трубу за 3 мин. Если

первую трубу открыть на 4 мин, а вторую на 2 мин, то поступит 2200 л воды. Сколько воды в минуту поступает через вторую трубу?

Ответы на вопрос

Отвечает Дедкова Дарья.

составим систему уравнений.

х-скорость поступления воды через 1 трубу за минуту

у- скорость поступленя воды через 2 трубу за минуту

\left \{ {{6x-3y=300} \atop {4x+2y=2200}} \right. \\\left \{ {{6x-3y=300} \atop {x=550-\frac{1}{2}y }} \right.

6(550-\frac{1}{2}y)-3y=300

y=500

x=300

Ответ:300л/мин

поставь '' лучший ответ '' умоляю)