Х-5/2=Х+5/7 розв'яжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Милюкова Анастасия.

\frac{x-5}{2}=\frac{x+5}{7}\\\\\frac{x-5}{2}*14=\frac{x+5}{7}*14\\\\7(x-5)=2(x+5)\\\\7x-35=2x+10\\\\7x-2x=10+35\\\\5x=45\\\\x=9\\\\Otvet:\boxed{9}

Отвечает Лишко Юля.

Ответ:

 \frac{x - 5}{2}  =  \frac{x + 5}{7}  \\ 7x - 35 = 2x + 10 \\ 5x = 45 \\ x = 9

Объяснение:

множимо обидві частини рівняння на 14