Найди точку пересечения графиков, заданных формулами 7x+2y=84 и y=−2,5x без построения.


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.

7x+2y=84

y=−2,5x

------

7x + 2*(-2.5x) = 84

7x - 5x = 84

2x = 84

x = 42

y = -2.5*42 = -105

ответ (42, -105)