Решите уравнение: (2x+3)^2= (x+3)4x


Ответы на вопрос

Отвечает Петракова Настя.

Ответ:

Нет корней.

Объяснение:

4x^2 + 12x + 9 = 4x^2 + 12x

9 = 0

Нет Корней.

Отвечает Билан Владимир.

(2x+3)^2=(x+3)4x раскроем скобки и приведем подобные слагаемые:

4x^2+12x+9-4x^2-12x=0

9=0

Ответ: уравнение не имеет решений (перепроверял на калькуляторе и сам еще раза 3 проверил, нет решений)