СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Решите систему уравнений методом подстановки: Решите методом

сложения: Решите систему уравнений:

Ответы на вопрос

Отвечает Βишняков Γеоргий.

1)х=14+3у

8*(14+3у)-7у=61

112+24у-7у=61

17у=-51

у=-3

х=14-9; х=5

Ответ (5;-3)

2)у= 7х-19

2х-9(7х-19)=-12

2х-63х=-171-12

х=-183/(-61)=3; х=21-19=2

Ответ (2; 3)

3)-4х+3у=-32

7х-3у=47

3х=15; х=5; у=(-32+4*5)/3=-4

Ответ (5;-4)

4) 5х+8у=-27

30х-42у-28х+45у=-10

_______________

5х+8у=-27

2х+3у=-10

____________

-10х-16у=54

10х+15у=-50

у=-4; х=1

Ответ (1;-4)

Отвечает Ухта-виктори Ооо.

Ответ:

Ответ в фотографиях

Объяснение:

Ответ в фотографиях