Разложи на множители многочлен a(2a+b)(a+b)-4a(a+b)2


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Евгений.

Ответ:2а2(в квадрате)+аб+а2+аб-4а3+4аб2т.е

a(a+b)(2a+b-4(a+b))=a(a+b)(2a+b-4a-4b)=a(a+b)(-2a+3b)