2x-8y=7 -2x+7y=5 розв'язати систему методом додавання.


Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

Ответ:

Объяснение:

      { 2x-8y=7

(+)   {-2x+7y=5

---------------------.

-y=-12   (podstawiam do (1)równania : 2x-8y=7

2x-8*(-12)=7

2x+96=7

2x=7-96

2x=-89  // : (2)

x= -89/2=  -44,5

OTBET:rozwiazaniem układu równań jest para liczb: (-44,5 ; -12)