В растворе содержится 40 % соли. Если добавить 130 г соли, то в растворе будет содержаться 50 %

соли. Сколько граммов соли было в растворе первоначально? Ответ: г. Полученное число запиши в стандартном виде: число*10^число какое то

Ответы на вопрос

Отвечает Селякина Даша.

Ответ:

260 граммов

Объяснение:

x - граммов соли в растворе первоначально,

? - 100%

x - 40%

100x : 40 = 2,5x (г) - раствора.

x + 130 - 50%

?    - 100%

(100x + 13000) :50 = 2x + 260 (г) - масса раствора теперь.

(2x + 260) - 2,5x = 130

-0,5x + 260 = 130

0,5x = 130

x = 1300 : 5

x = 260 (г)

Отвечает Іліка Влад.

Ответ:

в общем 650 грамм раствора(это долили)

то есть 500 грамм раствора без добаления

следовательно 200 г солей было в растворе

2*10 во второй степени

Объяснение: