Помогите! Узнай, будет ли уравнение с двумя переменными 8x+9y−4=0 линейным?


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Аня.

Ответ:

Данное уравнение  соответствует формуле, является.

Объяснение:

Будет ли уравнение с двумя переменными 8х+9у-4=0 линейным​?

Формула линейного уравнения с двумя переменными выглядит так:

ах+ву=с, где х и у -переменные, а,в и с-любые числа.

Преобразуем уравнение для удобства определения:

8х+9у-4=0

8х+9у=4

Данное уравнение  соответствует формуле, является.