Вкладчик положил в банк 50000 рублей на два разных счёта. По первому из них банк выплачивает 5%

годовых, а по второму8% годовых. Через год доход по первому вкладу составил на 620 рублей меньше, чем по второму. Сколько денег вкладчик положил на каждый счёт? Срочно! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ВРЕМЕНИ МАЛО ОСТАЛОСЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Данил.

Ответ:

1)26000;

2)24000

Объяснение:

1) Х } 0.05Х

2)У } 50000 0,08У

{Х+У=50000

{0,08У-0,05Х=620

{Х=50000-У

{0,08У-0,05×(50000-У)=620

0,08У-2500+0,05У=620

0,13У=2500+620

0,13У=3120

У=24000 (2 вкалд);

Х=50000-24000=26000(1 вклад);