Розв'яжіть рівняння 2х²-7х-30=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кумыков Алан.

Ответ:

2x^{2}-7x-30=0 ║÷2

x^{2}-\frac{7}{2}x-15=0

x_{1}=6

x_{2}=-\frac{5}{2}

Объяснение: