Реши уравнение x4+3x2−10=0 (Если решения нет, пиши нет, если решений много, то вводи ответы в

возрастающем порядке).

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Вика.
X^4 + 3x^2 - 10 = 0
Пусть x^2=a, тогда
а^2 + 3а - 10 = 0
D=9+40=49
a1= -5
a2= 2
X= +- корень 2