Буду очень благодарна за помощь Реши уравнение x4+3x2−10=0 (Если решения нет, пиши нет, если

решений много, то вводи ответы в возрастающем порядке). Реши уравнение 14x+17=154x−23.

Ответы на вопрос

Отвечает Белая София.

Ответ:

x⁴+3x²−10=0

х²⇒у≥0

у²+3у-10=0 D=9+40=7²

у₁=(-3+7)/2=2

у₂=(-3-7)/2=-5 не подходит (у≥0)

х²=2

х₁=√2 х₂=-√2