СРОЧНОООООООО Найдите значение x,для которых производная функции f(x)=(x-1)(x-2)(x-3) равна -1


Ответы на вопрос

Отвечает Наговицина Лиза.

Ответ:

f(x) = x2 + x + 2x + 2 – (x2–x–3x+3) = x2 + x + 2x + 2 – x2 – x – 3x + 3 = –x + 5

f'(x) = (–x+5)' = –1