1) 2x+y=6 x-2y=-2 способом подстановки 2) 2x-4y=11 4x+4y=1 способом сложения системы уравнений3)

6x-7y=19 5x+7y=25 способом сложения системы уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дмитрий.

В скобках пояснения, чтобы правильно записал

1) 2x+y = 6

x-2y = -2

(Вверху система)

y = 6-2x

x-2(6-2x) = -2

(Вверху система)

x-12+4x = -2 (пошло решение вне системы)

5x = 10

x = 2

y = 6-2*2 = 2

Ответ: x=2, y=2

2) 2x-4y = 11

4x+4y = 1

(С правой стороны посередине системы поставь "+" (чуть правее чисел "11" и "1", посередине))

6x = 12

x = 2

(Далее подставляй значение для одного из уравнений, например для первого)

2*2-4y = 11

4-4y = 11

-4y = 7

4y = -7

y = -1,75

Ответ: x=2, y= -1,75

3) (решается так же, как и второе)

6x-7y = 19

5x+7y = 25

11x = 44

x = 4

6*4-7y = 19

24-7y = 19

-7y = -5

7y = 5

y = 5/7

Ответ: x=4, y=5/7

Надеюсь, всё понятно объяснил. Просто нет возможности написать на листке.