Токарь за три дня изготовил 100 деталей. В первый день он выполнил 30 % всей работы. Известно,

что количество деталей, изготовленных в первый день, составляет 60 % количества деталей , изготовленных во второй день. Сколько деталей изготовил токарь в третий день? Срочно надо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Скляр София.

Ответ:

100:100*30=30 деталей в первый день

30:60*100=50 деталей  во второй день

100-30-50=20 деталей  в третий день