Сделайте пж, даю 24 балла, первый ответ сделаю лучшим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1.Найдите среднее арифметическое чисел: 26,3; 20,2; 24,7; 18. 2.В школе 800 учащихся. Сколько пятиклассников в этой школе, если известно, что их количество составляет 12 % количества всех учащихся? 3.Насос перекачал в бассейн 42 м^3 воды, что составляет 60 % объёма бассейна. Найдите объём бассейна. 4.Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 62,6 км/ч и 2 ч со скоростью 65 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всём пути. 5.Токарь за три дня изготовил 80 деталей. В первый день он выполнил 30 % всей работы. Известно, что количество деталей, изготовленных в первый день, составляет 60 % количества деталей , изготовленных во второй день. Сколько деталей изготовил токарь в третий день? 6.В первый день тракторная бригада вспахала 30 % площади всего поля, во второй – 75% остального, а в третий - оставшиеся 14 га. Найдите площадь поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.

Ответ:

1) (26,3 + 20,2 + 24,7 + 18) : 4 = 89,2 : 4 = 22,3

   22,3 = среднее арифметическое чисел

2) 800 : 100 = 8 (человек) - 1 %

   8 * 12 = 96 (человек)

Ответ: 96 пятиклассников

3) 60% : 100 = 0,6

   42 : 0,6 = 70 м^3

Ответ: 70 м^3 объем бассейна

4) 62,6 * 3 = 187,8 (км за 3 часа )

    65 * 2 = 130 (км за 2 часа )

    187,8 + 130 = 317,8 (км всего )

    3 + 2 = 5 (часов всего)

    317,8 : 5 = 63,56 (км/час)

Ответ: 63,56 км/час средняя скорость

5) 0,3 - пропорция:  80 деталей - 100%,  х деталей - 30% ,  следовательно х  = 80 * 30 : 100 = 80 • 0,3

   80 * 0,3 = 24 (дет. изготовил в 1 день )

   (24 * 100) : 60 = 40 (дет. изготовил во 2 день )

   80  -24 - 40 = 16 (дет.)

Ответ: 16 деталей изготовил в 3 день

6) 100 - 30 = 70% (поля осталось вспахать после первого дня )

   70 : 100 * 75 = 52,5% (вспахали за второй день )

   70 - 52.5 = 17,5% (вспахали за третий день )

   14 * 100 : 17,5 = 80 (га всё поле)

Ответ: площадь = 80 га