Айдите среднее арифметическое чисел: 26,3; 20,2; 24,7; 18. В школе 800 учащихся. Сколько

пятиклассников в этой школе, если известно, что их количество составляет 12 % количества всех учащихся? Насос перекачал в бассейн 42 воды, что составляет 60 % объёма бассейна. Найдите объём бассейна. Автомобиль ехал 3 ч со скоростью 62,6 км/ч и 2 ч со скоростью 65 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всём пути. Токарь за три дня изготовил 80 деталей. В первый день он выполнил 30 % всей работы. Известно, что количество деталей, изготовленных в первый день, составляет 60 % количества деталей , изготовленных во второй день. Сколько деталей изготовил токарь в третий день? В первый день тракторная бригада вспахала 30 % площади всего поля, во второй – 75% остального, а в третий - оставшиеся 14 га. Найдите площадь поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Маша.
1)26,3+20,2+24,7+18*4 = 89,2 * 4=35,68
2) 12%=0,12
800*0,12=96
3) 60%=0,6
42:0,6 = 70(единицы в кубе. Они не указаны в твоей задаче)
4) 62,6:3=20
65:2=32,5
20+32,5=52,5
52,5:2=26,25
5)30%=0,3
80*0,3=24
60%=0,6
24:0,6=40
40+24=64
80-64=16
6) это не знаю.