сколько стоградусного пара необходимо для нагревания стального радиатора массой 12кг от 15 градусов

цельсия до 85 градусов цельсия.РЕШЕНИЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Елизавета.
Используем формулу Q=c*m(t2-t1) - формула для радиатора. Узнаем какое количество тепла нужно чтобы нагреть от 15 градусов до 85. Q=0.46·10³·12·70=386400. Теперь снова используем эту формулу, но только для пара. Чтобы узнать массу пара m=Q÷(c·100) ⇒ m=3864÷4,19·10³ ⇒ m=0.92(кг)