2. Найдите координаты вершины параболы у = х²-4х+3. А) (1;-4); В) (3;1); С) (-4;3); Д) (2;-1).


Ответы на вопрос

Отвечает Тихая Александра.

Ответ:

Координаты вершины параболы (2; -1).

Объяснение:

Найти координаты вершины параболы у = х²-4х+3.

Формула: х₀= -b/2a

x₀=4/2=2;

y₀=2²-4*2+3=4-8+3= -1.

Координаты вершины параболы (2; -1), ответ Д.