Пж помогите 20 баллов! Рассмотри таблицу. В музей отправилась группа: один взрослый, четыре

школьника и пять дошкольников. Хватит ли всей этой группе 890 рублей для посещения всех выставок музея и лекционного зала? Вид билета Входной билет в лекционный зал Входной билет на все выставки Взрослый билет 100 руб. 200 руб. Льготный билет (школьный) 50 руб. 100 руб. Дошкольники (дети до семи лет) бесплатно бесплатно Используя данные таблицы, запиши ответ и объясни его. Объяснение должно быть подтверждено числовыми данными или вычислениями. Ответ: Объяснение:

Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиева Дильназ.
Ответ: не хватит
Объяснение:
Дошкольникам билеты бесплатно - стоимость билетов дошкольников=0 рублей
100+200=300 рублей - стоимость билетов для взрослого
(50+100)*4=600 рублей - стоимость билетов для школьников
0+300+600=900 рублей - стоимость всех билетов
890<900 - не хватит