Пж помогите 25 баллов! Рассмотри таблицу. В музей отправилась группа: один взрослый, четыре

школьника и пять дошкольников. Хватит ли всей этой группе 890 рублей для посещения всех выставок музея и лекционного зала? Вид билета Входной билет в лекционный зал Входной билет на все выставки Взрослый билет 100 руб. 200 руб. Льготный билет (школьный) 50 руб. 100 руб. Дошкольники (дети до семи лет) бесплатно бесплатно Используя данные таблицы, запиши ответ и объясни его. Объяснение должно быть подтверждено числовыми данными или вычислениями. Ответ: Объяснение:

Ответы на вопрос

Отвечает Саменов Дархан.

Ответ:

Нет, не хватит 890 руб.

Пошаговое объяснение:

1)200+100=300(руб)-Потратит взрослый

2)(100+50)*4=600(руб)- потратят 4 школьника

3)300+600=900(руб)- нужно группе для посещения всех выставок музея и лекционного зала

4)890 меньше 900 значит группе не хватит 890 рублей