4.1. Решение неполных квадратных уравнений вида: ах2+вх=0. 1) х2−2х=0; 2) 3х2+0,6х=0; 3) 1/2х−

1/4х2=0; 4) 4х2=8х; 5) х=1/3х2. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЕСТА!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Талалаев Саша.

Ответ:

1)х₁=0   х₂=2

2)х₁=0  х₂= -0,2

3)х₁=0   х₂=2

4)х₁=0   х₂=2

5)х₁=0   х₂=3

Объяснение:

1)х²−2х=0;

х(х−2)=0

х₁=0

х-2=0

х₂=2

2)3х²+0,6х=0;

3х(х+0,2)=0

3х=0

х₁=0

х+0,2=0

х₂= -0,2

3)1/2х− 1/4х²=0;

0,5х-0,25х²=0

0,25х(2-х)=0

0,25х=0

х₁=0

2-х=0

-х= -2

х₂=2

4)4х²=8х;

4х²-8х=0

4х(х-2)=0

4х=0

х₁=0

х-2=0

х₂=2

5)х=1/3х².

3х-х²=0

х(3-х)=0

х₁=0

3-х=0

-х= -3

х₂=3