{ 7y−2x=39; (3+x) 2 −(7−x) 2 =−16y. решите систему уравнения очень надо срочно прям заранее

спасибо.​

Ответы на вопрос

Отвечает Киркин Макс.

7y - 2x = 39 \\ 2(3 + x) - 2(7 - x) =  - 16y \\  \\ 7y  - 2x =  39 \\ 6 + 2x - 14 + 4x =  - 16y \\  \\7y - 2x = 39 \\ 6x =  8 - 16y \\  \\ x =  \frac{8 - 16y}{6}  \\ 7y - 2( \frac{8 - 16y}{6} ) = 39 \\  \\ x =  \frac{8 - 16y}{6}  \\ 7y - 3(8 - 16y) = 39 \\  \\ x =  \frac{8 - 16y}{6}  \\ 7y - 24 + 48y = 39 \\   \\ x =  \frac{8 - 16y}{6}  \\ 55y = 63 \\  \\ x =  \frac{8 - 16y}{6}  \\ y =  \frac{63}{55}  = 1 \frac{8}{55}  \\  \\ y = 1 \frac{8}{55}  \\ x =  \frac{8 - 16 \times  \frac{63}{55} }{6}  =  -  \frac{119}{165}