Розв'яжіть рівняння ×^2-8×+7=0;2×^2+8×+6=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Юля.

     ∥∑x^2-8x+7=0

∥∥∥

     ∥∑2x^2+8x+6=0

Выписываем первое уравнение, и решаем относительно x

x^2-8x+7=0

D=b^2-4ac=64-4*1*7=64-28=36= 6^2

x1.2=\frac{-b±\sqrt{D} }{2a}--------- x1=\frac{8+6}{2}=7, x2=\frac{8-6}{2} =1

Теперь берем второе уравнение, и решаем также относительно x:

2x^2+8x+6=0 I :2

x^2+4x+3=0

D=b^2-4ac= 16-4*1*3=16-12=4= 2^2

x1,2=\frac{-b±\sqrt{D} }{2a}----------x1=\frac{-4+2}{2} =-1   x2=\frac{-4-2}{2} =-3

x1=7

x2=1

x3=-1

x4=-3

Ответ: x∈∅

Объяснение ∦-этим знаком схематически сделал знак объединения систем; в уравнениях x1.2 букву А не пишите,т.к она сама выбилась в символах калькулятора.