Разложите на множители 3а²-6ав+3в²​


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

3a^2-6ab+3b^2 = 3\left(a^2-2ab+b^2\right) = 3\left(a-b\right)\left(a-b\right)=3\left(a-b\right)^2