Найди координаты точки пересечения графиков y=7x−2 и y =6x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Мубараков Еркебулан.

Объяснение:

y=7x−2 и y =6x+3

7x−2 =6x+3

7x-6x=2+3

х=5

y(5)=7*5−2=35-2=33

Точка пересечения (5:33)

Отвечает Низамова Лилианна.

Ответ:

(5;33)

Объяснение:

Когда графики функций пересекаются у них координаты Х и у одинаковые в точке пересечения.

У=У

7х-2=6х+3, Х=5, подставим в любую из функций у=6*5+3=33, точка пересечения (5;33)