Вычисли следующие два члена арифметической прогрессии и сумму первых четырёх членов, если a1=−9 и

a2=−1,6. a3= a4= S4=

Ответы на вопрос

Отвечает Поляк Настя.

Ответ: разность прогрессии равна а2-а1=7,4. Значение а3=7,4-1,6=5,8, а4=5,8+7,4=13,2. Сумма S4=-9-1,6+5,8+13,2=8,4.

Объяснение: