Решите уравнения: 1) ах=10. 2)х=✓а. 3)|х|=а. 4) |х+3|=а


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Диана.

1)ax=10\\\\x=\frac{10}{a} \\ \\ ODZ\\  \\ a\neq 0\\ \\ 2)x=\sqrt{a} \\ \\ ODZ\\ \\ a\geq 0\\ \\ 3)|x|=a\\ \\ x=a\\ \\ x=-a\\ \\4) |x+3|=a\\\\ x=a-3\\ \\ x=-a-3