Решить систему уравнений x+y=5 3x+y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Полянская Ольга.

x+y=5     I*-1

3x+y=7

-х-у=-5

3х+у=7 сложим

2х=2     х=1    у=5-х=4

(2;4)

Отвечает Пасічник Максим.

Ответ:

{x=5-y

{3x+y=7

{x=5-y {x=5-y

{3(5-y)+y=7 {15-3y+y=7

{x=5-y {x=5-y

{-2y =-8 {y=4

{x=1

{y=4