Найдите скорость при t= 2C, если тело движется S(t) = 4t^3-2t^2+t-5 по закону (м).


Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

Ответ:

41м/с

Объяснение:

Возьмем производную чтобы найти время, получим

V=12t^2-4t+1

Теперь подставим две секунды вместо t

V=12*4-4*2+1=48-8+1=41м/с