Помогите мне решить систему уравнений х-у=4. 2х-у=3 пожалуйста, очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елена.

Ответ:

x=y+4

2(y+4) -y=3

2y+8-y-3=0

y+5=0

y=-5

x=5+4

x=9