Разложите на множители a(4-y)-6(4-y) 3x+xy^2-x^2y-3y 2x^2+5x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Семён.

Ответ:

a(4 - y) - 6(4-y) = (4-y) (a-6)

3x + xy² - x²y - 3y = x(3 - xy) - y(3 - xy) = (3 - xy)(x - y)

2x² + 5x - 3 = 2x(x + 3) - (x + 3) = (x + 3)(2x - 1)