Основания равнобедренной трапеции равны 13 и 61,а площадь равна 259.Найдите периметр этой трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Гасанов Гусейн.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=AB+CD/2 *DH

DH=2S/AB-CD=2*259/13+61=7

AH=(AB-CD)/2=(61-13)/2=24

AD²=DH²+AH²

AD²=7²+24²=25² AD=BC=25

P= AB+CD+BC+AD

P= 61+13+25+25=124