Похідна функції у=соs(2х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянов Алексей.

Ответ: y'=-2*sin(2x+5).

Объяснение:

y'=(cos(2x+5))'=-sin(2x+5)*(2x+5)'=-2*sin(2x+5).